Раздвижные межкомнатные двери купе

  • 07 июля 2018 14:32:10
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2028
  • 0


    Многие считают, что раздвижные межкомнатные двери – это особенный вид  дверей, который отличается от обычных распашных. На самом деле, раздвижные двери отличаются от обычных только фурнитурой и способом установки. Соответственно, любую понравившуюся вам дверь, можно сделать раздвижной.

Преимущества раздвижных дверей:

  • Экономят пространство;
  • Не страшны сквозняки.

   Раздвижные двери нашли применение в малогабаритных квартирах, так как не требуют свободной площади для открывания. Классическая распашная дверь требует наличия около одного квадратного метра свободного пространства, необходимого для открывания.

   Раздвижным дверям не страшны сквозняки, вы можете их оставить в любом положении открытия, не боясь что они захлопнутся от сквозняка.

   При установке раздвижной двери есть своя специфика, и как правило раздвижная дверь выходит дороже обычной распашной. Для установки раздвижной двери, не требуется дверная коробка. Дверной проём отделывается доборами, штукатурится, или оклеивается обоями.

Двери купе межкомнатные

   Дверь крепится с помощью роликов, которые прикручиваются к верхней части двери, а ролики двигаются по алюминиевой направляющей, которая закрывается карнизом в цвет двери. Снизу дверь крепится с помощью нижней направляющей и П-образного профиля. Профиль крепится к нижней части двери, а направляющая к полу. Под дверью у вас получается классический порог без всяких рельс и направляющих.

При всех преимуществах, у раздвижных дверей есть свои недостатки:

  • Довольно дорогая фурнитура;
  • Низкая звуко и теплоизоляция;
  • Требует наличие "чистой" стены со стороны сдвига двери;
  • Нельзя устанавливать розетку или выключатель со стороны сдвига двери.

   Фурнитура для установки межкомнатных раздвижных дверей достаточно дорогая. Вам вместо обычного комплекта петель, нужно будет приобрести комплект роликов, нижний фиксатор, верхнюю и нижнюю направляющую. Ручки тоже не совсем обычные, и нет такого выбора, как для классической установки.

      Раздвижные двери, в большинстве случаев, двигаются вдоль стены, поэтому остаётся зазор между стеной и дверью. Именно из-за этого у раздвижных дверей нет той шумо и теплоизоляции, которая присутствует при классическом способе установки.

    Бывают способы установки раздвижных дверей, которые лишены данных недостатков. Это пенал, или вариант, когда двери сдвигаются внутрь стены. Но эти способы намного сложнее и дороже.

   Ещё один недостаток – это наличие свободной стены для сдвига створки, так называемая «парковочная зона». На данном участке нет возможности установить выключатель или розетку. Нельзя повесить зеркало, картину…

Купить  раздвижные межкомнатные двери

   Если все преимущества перевесили недостатки, можете смело останавливаться на раздвижном варианте. Ведь, как правило, вы не будете делать все двери раздвижными, а лишь одну или несколько. Поэтому выбирайте любые понравившиеся вам двери, и комбинируйте способ установки как вам надо.

С нашей стороны мы можем вам предложить хороший выбор межкомнатных дверей, и качественную установку.


 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.